18+
20 Апреля 14:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский теннисист сыграет во втором туре US Open-2011

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин взял верх над американцем Райаном Свитингом.в стартовом матче US Open-2011. В первом сете он проиграл со счетом 3:6. Однако затем Истомин был сильнее своего соперника – 7:5, 6:4, 7:6.

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин взял верх над американцем Райаном Свитингом.в стартовом матче US Open-2011. В первом сете он  проиграл со счетом 3:6. Однако затем Истомин был сильнее своего соперника – 7:5, 6:4, 7:6.

Во втором круге он сразится с Жюльеном Беннето из Франции, который неожиданно обыграл десятую ракетку мира испанца Николаса Альмагро со счетом 6:2, 6:4, 6:3.

У россиян идет дальше Николай Давыденко. Он в упорном пятисетовом противостоянии, продолжавшемся 3 часа и 52 минуты, сломил сопротивление хорвата Ивана Додига – 6:7/6/, 6:3, 6:0, 2:6, 6:2 – и теперь встретится в итальянцем Потито Стараче.

Продолжит выступление на турнире и Игорь Куницын, одолевший немца Маттиаса Бахингера – 2:6, 1:6, 6:1, 6:4, 6:4.

Зачехлить ракетку уже после первого раунда придется прошлогоднему полуфиналисту Михаилу Южному /16/, проигравшему латвийцу Эрнесту Гулбису /6:2, 6:4, 6:4/, Игорю Андрееву, уступившему пятой «ракетке» турнира испанцу Давиду Ферреру /2:6, 6:3, 6:0, 6:4/ и Дмитрию Турсунову, не справившемуся с бельгийцем Стивом Дарси /6:7/4:7/, 4:6, 7:5, 6:1, 7:6/.

Во второй круг соревнований предсказуемо прошли фавориты – швейцарец Роджер Федерер /3/ и серб Нован Джокович /1/.

У женщин Алла Кудрявцева присоединилась в минувшую среду к трем другим представительницам России, вышедшим в третий круг. Алла показала бесспорное превосходство над соперницей – Яниной Викмайер /Бельгия/, победив ее со счетом 6:1, 3:0. Во втором сете, проигрывая со счетом 3:0, бельгийка отказалась продолжить борьбу.

В следующем раунде Кудрявцевой предстоит сыграть с победительницей пары Анжелика Кербер /Германия/ – Агнешка Радваньска /Польша/.

Таким образом, представительницы России прошли второй круг турнира практически без потерь – это Вера Звонарева, Мария Кириленко и Надежда Петрова /24/. Борьбу за трофей не продолжит Вера Душевина, в очном поединке уступившая Кириленко со счетом 6:1, 6:2.

Иду дальше и  Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

Успеха россиянки добились в среду и в парном разряде – Павлюченкова и Звонарева одержали убедительную победу со счетом 6:1, 6:2 над Мирьяной Лучич /Хорватия/ и Тамирой Пажек /Австрия/.