18+
20 Апреля 18:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Россия без дураков.рф» бьет рекорды популярности

Стремительно набирает популярность в Рунете новый сайт «Россиябездураков.рф». Его идею предложил Дмитрий Медведев на встрече с Общественным комитетом сторонников, когда речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках.

Стремительно набирает популярность в Рунете новый сайт  «Россиябездураков.рф». Его идею предложил Дмитрий Медведев на встрече с Общественным комитетом сторонников, когда речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках.

И теперь любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, может оставлять письмо о «подвигах» чиновников. Большая часть сообщений касается  ЖКХ, медицины, а также организации дорожного движения и дорожного строительства.

По словам руководителя проекта Рафа Шакирова, пришлось арендовать дополнительные сервисы, чтобы сдержать наплыв посетителей. Шакиров напомнил, что задача проекта – «собирать чиновничьи глупости с тем, чтобы потом их удалять из нашей жизни».

Впрочем,  далеко не все сообщения публикуются на портале: есть просто нецензурные, некоторые – философствующие. А если, например, в обращении пользователя фигурируют конкретные имена и фамилии чиновников, то изложенная информация будет в обязательном порядке проверяться, пообещал Раф Шакиров.

Кстати, Россия продолжает удерживать лидерство в Европе по числу интернет-пользователей.Согласно отчёту ComScore, российская интернет-аудитория в ноябре 2011 года составила 52,486 миллиона пользователей в возрасте старше 15 лет.

В среднем каждый российский пользователь провёл в ноябре в сети 24,5 часа и просмотрел около 2,73 тысячи веб-страниц. Россия стала европейским лидером по числу интернет-пользователей в сентябре, обогнав прежнего лидера – Германию.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности