18+
28 Марта 00:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Как узнать, что вам врут в глаза

Вы часто попадаетесь на уловки обманщиков? Вам тяжело разобраться, говорит вам собеседник в данный момент правду или врет? Мы поможем вам открыть глаза. 

Выучив несколько представленных ниже правил, а именно 4 признака лжи, вы сможете с точностью до 97% определить, что в данный момент вам «вешают лапшу на уши». Это поможет однозначно разобраться в окружающих вас людях. Выявить их плохие намерения по отношению к вам. Итак разберем лжеца «по частям».

Как определить, что человек врет?

1 и 2 признак

Голос. Речь. Когда человек врет, он говорит достаточно спокойным голосом , используя в своей речи всякие «э-э-э, м-м-м» и тому подобные междометия. Когда вруны говорят вам неправду, их голос повышается. Если человек посыпает вас огромным количеством комплиментов, задумайтесь. Обычно это оружие полных лжецов, чтобы ослабить вашу бдительность.

3 признак

Тело. Тело никогда не обманывает, так как жесты всегда получаются автоматически , необдуманно. Когда человек врет и не краснеет при этом обманывая вас, он невольно трогает руками лицо, нос , шею, губы. Прикрывают рот рукой. Мужчины (преимущественно) могут ослабить галстук. Эти жесты остались с детства. Когда дети врут, то прикрывают рот рукой.

Люди которые врут мало жестикулируют, это вызвано тем, что им необходимо держать в голове выдуманную историю , поэтому они начинают концентрироваться. Можно заметить во время разговора, как собеседник-лжец все меньше и меньше жестикулирует. Врущие люди очень часто дотрагиваются до собеседника. Это враждебное прикосновение. Так  они демонстрируют себе свою власть.

4 признак

Лицо. Можно быстро определить, что человек врет, когда во время разговора он смотрит на что угодно, только не на вас. Или же смотрит в упор на вас, как бы гипнотизируя. Так же если ваш собеседник часто моргает, значит ему есть, что скрывать.

Так же можно добавить ко всем этим признакам суетливость и нервозность собеседника. Зная эти несколько признаков обмана, вам будет легче разбираться в людях и выбирать круг своего общения.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности