18+
26 Апреля 00:41
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Порошенко похвастал поддержкой Трампа

Президент Украины Петр Порошенко по итогам переговоров в Дональдом Трампом известил о его полной поддержке предложенного Киевом размещения миротворцев ООН в Донбассе, сообщает Интерфакс.

По словам Порошенко, очень важно, что США полностью поддержали предложения Украины, мои предложения, которые были озвучены еще в 2015 году, о размещении на востоке Украины, на оккупированной территории, миротворцев с мандатом ООН.

Я подчеркиваю — украинские предложения, которые предусматривают мандат миротворцев на всю оккупированную территорию, включая неконтролируемый участок украино-российской границы, уточнил глава Украины.

Порошенко также заявил, что на встрече удалось прийти к согласию о сотрудничестве в проведении реформ на Украине.

Для меня, как для президента, и думаю как для всех украинцев, было важно услышать полную поддержку реформ на Украине и позитивную оценку результатов, которые мы этими реформами достигли, резюмировал Порошенко на брифинге после встречи с Трампом, который транслировали украинские телеканалы.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности