18+
27 Апреля 06:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Казахский триумф на зимней Азиаде-2011

Мужская сборная Казахстана по хоккею в воскресенье выиграла последний золотой комплект наград Седьмых зимних Азиатских игр. Со счетом 4:1 она повергла команду Японию. Голыф у победителей забили Блохин, Соларев, Семенов, Старченко.

Казахский триумф на зимней Азиаде-2011Мужская сборная Казахстана по хоккею в воскресенье выиграла последний золотой комплект наград Седьмых зимних Азиатских игр. Со счетом 4:1 она повергла команду Японию. Голыф у победителей забили Блохин, Соларев, Семенов, Старченко.

В награждении хоккеистов принял участие премьер-министр республики Карим Масимов. В общем зачете национальной сборной Казахстана значится 70 медалей различного достоинства – 32 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых. Это-рекорд всех Азиад, начиная с 1986 года. До этого в Играх побеждали только команды Японии или Китая. Но никто из них не смог завевать столько наград. Узбекская команда осталась без медалей.

Более 500 миллионов телезрителей по всему миру увидели  соревнования VII зимних Азиатских игр. Для освещения игр в Алма-Ате и Астане было аккредитовано свыше двух тысяч журналистов из 17 стран мира.

Выступая на красочной церемонии закрытия, Нурсултан Назарбаев заявил, что его стране теперь под силу провести и зимние Олимпийские Игры. Для этого осталось построить только трассу для саней и бобслея.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности