18+
26 Апреля 20:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Русские пьют чай больше китайцев

Россияне очень любят чай, обзору Trend Tracker 2011. По данным глобального опроса, в России пьют чай 94% жителей, больше любителей этого напитка лишь в Индии (95%), Индонезии (96%) и ОАЭ (98%), а вот в Китае – лишь 74% жителей регулярно его потребляют.

Россияне очень любят чай, обзору Trend Tracker 2011. По данным глобального опроса, в России пьют чай 94% жителей, больше любителей этого напитка лишь в Индии (95%), Индонезии (96%) и ОАЭ (98%), а вот в Китае – лишь 74% жителей регулярно его потребляют.

Самый популярный– бергамотовый, ему отдаёт предпочтение почти половина (48%) опрошенных. На втором месте по популярности – ягодные чаи, в их пользу высказались 44% респондентов. Тройку лидеров замыкает чай с лимонным вкусом (36%).

Другой опрос показал, кто считает себя счастливым  Утвердительно ответили 89% психологов. Второе место рейтинга занимают менеджеры по продажам – из них довольны жизнью 83%. Замыкают тройку лидеров архитекторы, аудиторы, прорабы и менеджеры по маркетингу, с показателем 82%.

Меньше прочих удовлетворены системные администраторы – четверть (24%) представителей этой профессии не чувствуют себя счастливыми, проектировщики (22%) и работники охраны (21%) – вторая и третья позиции в рейтинге самых несчастливых сотрудников. Судя по комментариям в анкетах, радоваться жизни им мешают проблемы на службе, отсутствие собственного жилья или неурядицы в семье.

–Что касается системных администраторов, они несчастны еще и потому, что вынуждены существовать в двух реальностях. Обыденность выдергивает системного администратора из идеального виртуального мира, и это делает его несчастным, – полагает декан факультета психологии Высшей школы социально-управленческого консалтинга Артемий Сычев.

Согласно опросу ФОМ, проводившемуся в конце июня, для россиян счастье – это в первую очередь здоровье, своё и своих близких (27%). Наличие крепкой семьи, детей – обязательное условие для счастья 22% опрошенных. Ещё 18% назвали благополучие и спокойствие в семье. Столько же респондентов уточнили, что важно именно материальное благополучие.

Несчастливыми же, по опросам ВЦИОМ, россиян заставляет чувствовать себя бедность, низкий уровень доходов (22%), болезни и старость (10%), тяжёлая жизнь (7%), сложные жизненные обстоятельства (6%).

5% несчастны, так как не имеют хорошей работы, столько же – из-за одиночества. Однако большинство – 44% – вообще не знают, почему же они несчастливы.

За последний год уровень счастья россиян снизился с 72% до 67% – именно столько наших соотечественников ощущают себя скорее счастливыми, чем несчастливыми.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности