18+
26 Апреля 14:04
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Епархия поздравила митрополита Викентия с Пасхой

Вчера священнослужители всех приходов Ташкентской и Узбекистанской епархии собрались в Свято-Успенском кафедральном соборе, чтобы поздравить правящего архиерея –митрополита Викентия.

Вчера священнослужители всех приходов Ташкентской и Узбекистанской епархии собрались в Свято-Успенском кафедральном соборе, чтобы поздравить правящего архиерея –митрополита Викентия.

За богослужением митрополит Викентий наградил иереев Тимофея Сироджева (Самарканд), Леонида Петрова (Бухара) и Бориса Шаятямова (Наманган) набедренниками. Иеромонах Варфоломей (Гречушкин) награжден набедренником и наперсным крестом.

После Божественной литургии и крестного хода, священнослужители преподнесли правящему архиерею букеты цветов. Настоятель ташкентского храма святого благоверного князя Владимира митрофорный протоиерей Игорь Балухатин от имени всех священнослужителей и прихожан пожелал владыке  доброго здравия, милости Божией, мудрости в управлении епархией и многая лета.

В свою очередь митрополит Викентий поблагодарил все духовенство и прихожан за поздравления и сказал:

– На основе Воскресения Христова зиждется наша вера. Своим Воскресением Господь открыл нам вечность и Царство Небесное.  Но его нужно достигать трудами и подвигами.

Архиерея также поздравил один из клириков Хабаровской епархии. Он передал поздравление от имени митрополита Игнатия и преподнес книгу «Культурное наследие Хабаровского края», сообщает пресс-служба Ташкентской и Узбекистанской епархии

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности