18+
26 Апреля 13:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

CNN: российский военный самолет пролетел над Белым домом и Пентагоном

Телеканал CNN оповестил, что российский военный самолет пролетел над Белым домом, Капитолием и Пентагоном, другими президентскими резиденциями, а также секретным правительственным бункером под Вашингтоном, сообщает РИА Новости.

Как заявил телеканал, российский самолет пролетел на высоте чуть более 1,1 тысячи метров над Капитолием, Пентагоном, штаб-квартирой ЦРУ и авиабазой Эндрюс, где базируется самолет американского президента. Кроме того, самолет вошел в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома и совершил полет над городом Бедминстер (штат Нью-Джерси), где сейчас на отдыхе находится президент США Дональд Трамп, над гольф-клубом Трампа в штате Вирджиния, над президентской резиденцией Кэмп-Дэвид и над секретным правительственным бункером Маунт-Уэзер под Вашингтоном.

Как уточняет CNN, маршрут российского самолета Ту-154 согласован с американскими властями – в рамках Договора об открытом небе, а на борту находились представители ВВС США.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности