18+
26 Апреля 16:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский Минфин обвинен в уроне экономике

Правительственная пресса Узбекистана обрушилась с критикой на бывшего вице-премьера, министра финансов Рустама Азимова и его подчиненную -начальника Главного управления Государственного бюджета Эллу Острогожскую.

Национальное информагентство страны 27 декабря опубликовало материал “Кто такая «нашумевшая» Острогожская?”. В нем говорится о втором гражданстве уволенной чиновницы, «освоенных» ею баснословных средствах, недвижимости за рубежом, о большом уроне, нанесенном экономике и бюджету страны.

Утверждается, что с бывшим министром она давала ложные сведения главе государства, смещала с должностей неугодных сотрудников, включая замминистров.

Накануне работа министерства была негативно оценена президентом Шавкатом Мирзиеевым.

Узбекский Минфин обвинен в уроне экономике

На фото: бывший министр финансов Рустам Азимов и справа от него бывший начальник Главного управления госбюджета Элла Острогожская

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекский Минфин обвинен в уроне экономике

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Ботухон:

    Вот кто такая она. Ее повысить мало будет.

  2. Николай:

    в китае таких расстреливли и нам бы не мешало для порядка в стране

  3. Виктор:

    Интересно, послужит ли это разоблачение восстановлению прав пенсионеров? Дело в том, что пенсионерам по возрасту с неполным трудовым стажем дают не положенную законом “минимальную пенсию по возрасту”, которую устанавливает Президент, а только часть ее! При этом “за уши притягивают” положение, по которому размер пенсии не может быть меньше половины минимального размера заработной платы. Не может быть меньше вовсе не означает, что не может быть БОЛЬШЕ. И Президент устанавливает БОЛЬШЕ! Наверное, надо прокуратуре посмотреть куда и как уходят “сэкономленные” таким образом средства!
    И такая “экономия” это прямая аналогия безобразий с финансированием “скорой помощи”. Президент старается поддержать стариков, а чиновники отнимают данное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности